Alpenverein-Gebirgsverein

 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

Kurse, Touren & Reisen

Zeitraum von - bis
-
Art
Aktivität / Sportart

458 Veranstaltungen online.
 

Unsere hauptamtlichen Mitarbeiter_innen

Christian Schreiter
Vereinsmanager
Mobil: + 43 664 5284087
+43 1/405 26 57-209
management@gebirgsverein.at

Elisabeth Filzwieser, Mag.
Alpinschule Peilstein, Servicestelle
+43 1/405 26 57-201
elisabeth.filzwieser@gebirgsverein.at

Margit Moser
Buchhaltung
+43 1/405 26 57-204
buchhaltung@gebirgsverein.at

Michael Hauke
Redaktion, Servicestelle
+43 1/405 26 57-203
michael.hauke@gebirgsverein.at

Tamara Porod
Leitung Health & Fitness, Kletterzentrum
+43 1/405 26 57-202
tamara.porod@gebirgsverein.at

Karin Rabl
Wegereferat, Office- & Eventmanagement
+43 1/405 26 57-205
karin.rabl@gebirgsverein.at

Robert Vondracek
Alpinreferat, Servicestelle
+43 1/405 26 57-207
robert.vondracek@gebirgsverein.at

Regina Weißinger
Mitglieder- und Gruppenbetreuung, Servicestelle
+43 1/405 26 57-200
regina.weissinger@gebirgsverein.at

Svjetlana Dordic, Hannes Jascha
Reinigungskraft, Haustechnik - die guten Geister im Haus

Öffnungszeiten

Servicestelle, Shop & Verleih:
Montag      08:00 – 19:00 Uhr
Di. bis Fr.    10:00 – 19:00 Uhr

Kletterzentrum
Mo. bis Fr.  10:00 – 22:00 Uhr Sa., So. & Feiertag geschlossen

Mitglied werden

Als Mitglied des Alpenvereins sind Sie weltweit versichert, nächtigen billiger auf über 500 Schutzhütten und helfen mit die Alpen zu schützen.

Die Anmeldung zur 24h-Burgenland-extrem-Tour startet!

24h-Burgenland-extrem-Tour

Hol Dir jetzt als Alpenvereins-Mitglied Deinen Rabatt-Code unter : 24hburgenland@gebirgsverein.at (unter Angabe der Mitgliedsnummer) und spare 12% bei der Anmeldegebühr!

Rabatt-Code Mail

Live Hüttenwebcams

Webcam Habsburghauszoom

Aktuelle Bilder von unseren Alpenverein-Gebirgsvereins Hütten:

Annaberger Haus
Habsburghaus
Schneealpenhaus
Wetterkoglerhaus